Tiziano ASPETTI (1559-1607) (d'après). Mars.... - Lot 172 - Villanfray Pommery

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tiziano ASPETTI (1559-1607) (d'après). Mars. Sculpture en bronze à patine brune. (manque la lance). Début XVIIIème siècle. Ht: 26 cm. Socle de marbre noir postérieur. Ht: 8 cm. Un modèle similaire a été vendu chez Sotheby's Londres, le 03 décembre 2008, collection "The Luigi Koelliker Studiolo".
Mes ordres d'achat