Haut de régulateur de parquet en placage... - Lot 199 - Villanfray Pommery

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Haut de régulateur de parquet en placage de palissandre et bronze doré à décor d'une tête de Poséidon empanachée et feuilles d'acanthe. Cadran à cartouches émaillés, mouvement signé sur la platine Pierre Lemaître à Paris. Suspension changée (accidents). Epoque Régence. Ht: 50 cm environ.
Mes ordres d'achat