Petite pendule en bronze doré à décor du... - Lot 249 - Villanfray Pommery

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Petite pendule en bronze doré à décor du char de cupidon tiré par deux colombes, le mouvement formant la roue, cadran émaillé blanc à chiffres arabes (accidents). Base ovale à décor appliqué de papillons, carquois et torche flammée, quatre pieds toupies inversées cannelées. Mouvement à coq de Le Roy à Paris (accidents et manques). Fin XVIIIème siècle. Ht : 21 cm - Lg : 16 cm - Pf : 6,5 cm
Mes ordres d'achat