Petite pendule borne en bronze doré cadran... - Lot 248 - Villanfray Pommery

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Petite pendule borne en bronze doré cadran émaillé blanc à chiffres arabes (dans l'état), ornée d'un cupidon sur un nuage, de roses et papillon (accidents et manques). Base octogonale à décor de rosaces reposant sur quatre pieds toupies. Mouvement à coq. Fin XVIIIème siècle. Ht : 19 cm - Lg : 13 cm - Pf : 8 cm
Mes ordres d'achat