Petite pendule borne en bronze doré, cadran... - Lot 235 - Villanfray Pommery

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Petite pendule borne en bronze doré, cadran émaillé blanc figurant les heures, jours et mois surmonté d'un bouquet de roses et orné d'un amour à la casquette et au drapeau (accidents et manques). La base ornée de palmes reposant sur quatre pieds toupies torsadés. Epoque Restauration (2 clés). Ht : 17 cm - Lg : 14 cm - Pf : 5,5 cm
Mes ordres d'achat