Arman (1928 - 2005) Collier "Coulées de... - Lot 30 - Villanfray Pommery

Lot 30
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Arman (1928 - 2005) Collier "Coulées de 7 Tubes " composé de 7 tubes de peinture répendue, en bronze argenté, chaque tube partiellement émaillé de couleur différente, disposés sur un câble en métal argenté. Signé: Arman et daté 2001 sur chaque tube. Longueur du câble: 44 cm. Hauteur en moyenne des tubes: 3,3 cm. (petite réparation au tube vert).
Mes ordres d'achat