Broche fantaisie d'origine asiatique de... - Lot 38 - Villanfray Pommery

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Broche fantaisie d'origine asiatique de forme losangique en métal doré ajouré, appliquée de têtes de rapaces stylisées, rehaussées de motifs colorés laqués polychrome et pâte de verre imitant le jade, aux extrémités des caractères asiatiques.(petits manques Début XXe. Dimensions: 73 mm x 45 mm environ.
Mes ordres d'achat