BOULART (Raoul A.). Ornithologie du salon.... - Lot 14 - Villanfray Pommery

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BOULART (Raoul A.). Ornithologie du salon. Synonymie – Description – Mœurs – Nourriture des oiseaux de volière européens et exotiques. Paris, J. Rothschild, 1878. In-8°, demi-percaline verte (reliure de l’époque). 75 vignettes et 40 chromolithographies. On y joint 5 livres dont les aventures d' Abdalla. Provenance: Château de Raincheval
Mes ordres d'achat