RIS-PAQUOT. Nouveau Dictionnaire des marques... - Lot 8 - Villanfray Pommery

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
RIS-PAQUOT. Nouveau Dictionnaire des marques et monogrammes des faiences, poteries, grés, terre de pipe, terre cuite, porcelaine, etc anciennes et modernes. Paris, Librairie Eugène Delaroque, 1873. In-12, demi-maroquin noir à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 2 700 marques reproduites avec leurs couleurs naturelles. Provenance: Château de Raincheval
Mes ordres d'achat