ROUSSEAU. Œuvres diverses. A Amsterdam,... - Lot 7 - Villanfray Pommery

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
ROUSSEAU. Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1734. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de chiffre doré (reliure de l’époque). « Nouvelle edition, revue, corrigée considerablement augmentée par lui-même. » Un titre frontispice gravé par PICARD. Deux pages manuscrites « Remarques sur Rousseau » reliées au début du volume. Tome II seul. Provenance: Château de Raincheval
Mes ordres d'achat