SMITH (Thomas). Le Cabinet du jeune naturaliste... - Lot 2 - Villanfray Pommery

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
SMITH (Thomas). Le Cabinet du jeune naturaliste ou Tableaux intéressans de l’histoire des animaux […]. A Paris, Chez Ledoux et Tenré, Libraires, 1818. 6 volumes in-12, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisses ornés (reliure de l’époque). Troisième édition. Six titres-frontispices et 65 planches gravés. Provenance: Château de Raincheval
Mes ordres d'achat