LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. TIBET. Lot... - Lot 10 - Villanfray Pommery

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. TIBET. Lot d'une quarantaine de bande dessinées comprenant : Achille Talon (Greg) : collection d'une dizaine d'albums cartonnés, états divers. Chic Bill (Tibet) : Les nouvelles aventures de Chick Bill le cow-boy : Tome 3 La route d’acier. 1959 Lombard en très bon état (dos et coins légèrement émoussés, pages intérieures en bon état sans traces de lecture mais légèrement cornées sur la tranche /coin inférieur) / Tome 4 Kid Ordinn le rebelle, EO Lombard brochée 1956 avec son point Tintin, dernier titre le Puis 32. Bon état / Tome 5 L’étrange Mr Casy Moto (dos toilé rouge, éditions du Lombard 1959 en état moyen, coins frottés, deuxième plat frotté et accidents légers, rayures, pas de point Tintin) / Tome 5 (Jeune Europe) Le Réveil de Patratomac broché en l’état collection Jeune Europe / /Tome 6 La tête de pipe, 1959 Lombard état moyen. Tome 9 Le monstre du lac, collection du Lombard 1958 1ère réédition Française cartonnée (dos toilé rouge, déchirure au niveau du premier plat près du titre, avec son point Tintin, bon état général, quelques traces de lecture) / Tome 10 Alerte à Marracas, Eo originale française, premier plat usures et nombreuses rayures, dos toilé rouge (insolé pages intérieures propres mais avec présence d’une pliure et de repères d’impression dans la marge supérieure. Avec son point Tintin ) / Tome 11 Le Trésor du Gros Magot broché en bon état, 3ème trimestre 1962. Sammy (Berck) : Lot d’albums brochés tomes 1 à 10, 13, 14 en bon état général. Divers : albums brochés (Sandy et Hopy Tome 15, deux albums brochés de Robin Dubois ( La foire aux gags, pour une poignée de gags), trois albums brochés Rock Derby ( Les requins du ring, panique au paradis, les voleurs de poupées) / Vance : deux albums brochés Ringo, Piste pour Santa Fe et le serment de Gettysburg en l’état / Deliège : trois albums brochés Bobo ( Un sac en cavale, Bobo prend la mer, Bobo prend l’air) Agar (Gigi) : Tomes 1 et 2 en EO. L'ensemble des albums, si non précisé, en l'état.
Mes ordres d'achat