LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. LIBERATORE. Lot... - Lot 3 - Villanfray Pommery

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. LIBERATORE. Lot d' une dizaine d'albums de bande dessinée, séries diverses. -Ranxerox (Liberatore) : Tome 1, Ranxerox à New York, édition de 1982 agrémentée d’un dessin-dédicace au feutre représentant Louna, signé et daté 87. Texte manuscrit d’un Philippe à Pascal pour ses 18 ans en face de la page titre. On joint également l'album "Vidéo Clips" de Liberatore.(Albin Michel) Également les ouvrages suivants : - Aventure : Barbe Rouge (Charlier/Hubinon) tome 15, Khair le More, EO en état moyen / Divers brochés de Antonio Hernandez Palacios (Kelly la montagne d’or, Pièges pour Mc COY, La légende d’Alexis Mc Coy) / 3 albums Mandrake (Falk) en l'état (Mandrake, la nuit des héros, Mandrake la montagne interdite, Mandrake face aux géants) / Tarzan (Hogarth) 1973, éditions Williams. - Patrimoine : Alix, Lefranc Jacques Martin, collection dessinateurs de notre temps – Auteurs, n°1, 1975, Editions Distri BD / Magazine Sapristi ! N°20 / Hergé : L’hommage de la bande dessinée, Hergé 1983 -2003 Casterman, 1983. Réédition reprenant le numéro de la revue A suivre de 1983 consacrée à Hergé. L'ensemble des albums, si non précisé, en l'état.
Mes ordres d'achat