Montre de Col émaillée en alliage d'or... - Lot 40 - Villanfray Pommery

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de Col émaillée en alliage d'or à 585°/00, le dos et la lunette en émail translucide sur fond guilloché en vagues rayonnant bleu, le centre à décor d'abeilles d'or. Cadran doré, mouvement mécanique à remontage manuel. Suspendu par un sautoir en argent, composé d'une suite de bâtonnets également émaillés en bleu et blanc, l'attache fleuronnée. Home W.C° gravé dans le boîtier. Vers 1910. Poids brut de la montre: 13,7 g.(manques à l'émail). Poids du sautoir: 9,6 g. Longueur: 60 cm.
Mes ordres d'achat