RECUEIL de dessins, lavis, gouache, gravure,... - Lot 1 - Villanfray Pommery

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
RECUEIL de dessins, lavis, gouache, gravure, aquarelle, crayon de divers artistes dont Pierre-Alexandre Jeanniot (1826-1892), d’après Charles-Louis Delacroix (1877- ? ) par Desjardins. Les dessins illustrent pour la plupart des paysages savoyards de la période allant de 1833 à 1857. in-folio, maroquin noir à décor estampé. (en l'état)
Mes ordres d'achat