Edvard VIRGIKOVSKI (1928-2008). Rue enneigée,... - Lot 47 - Villanfray Pommery

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Edvard VIRGIKOVSKI (1928-2008). Rue enneigée, huile sur toile signée en bas à droite. Cadre en bois doré. Dim. : 49 x 64 cm. Edvard VIRGIKOVSKI ancien élève des Beaux-Arts de Léningrad et membre de l'Association des Peintres de Léningrad a su mettre en valeur son art lors de nombreuses expositions en Russie et en Europe, notamment à Madrid en 1990 lors de l'exposition "Maestros Rusos Contemporanos". Exposé dans de nombreux musées de Russie notamment à Moscou et Saint-Pétersbourg, Edvard VIRGIKOVSKI est un peintre contemporain apprécié des amateurs d'Art Russe.
Mes ordres d'achat