Un Lot de 16 Intailles sur calcédoine,... - Lot 15 - Villanfray Pommery

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Un Lot de 16 Intailles sur calcédoine, cornaline, jaspe, jaspe sanguin …. certaines probablement antiques. Une citrine facettée en poire: 5,97 ct, un petit camée, un petit pendentif en argent orné d'agates, et un fond de montre émaillé en alliage d'or à 585°/00. 6 pierres en verres colorés dont un triplet. Poids brut du 14k: 3,30 g. Poids brut de l'argent: 2,5 g. Soit au total: 26 pièces.
Mes ordres d'achat