Décoration en argent à 800°/00 et diamants ... - Lot 5 - Villanfray Pommery

Lot 5
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : NC
Décoration en argent à 800°/00 et diamants Ordre des Palmes Académiques: Palmes d'Officier d'Académie de forme ovale, stylisant 2 palmes imbriquées, émaillées recto verso de couleur aubergine, coiffées d'une bélière rehaussée de diamants taille rose dont un au centre plus important. L'ensemble suspendu par un gros grain violet. Poinçon de Maître: Adrien Chobillon, date d'insculpation 1905. Début XXe. Poids brut: 12,80 g. Dimensions du motif: 4 cm x 3 cm environ
Mes ordres d'achat