TAPIS Nain (Perse) centre d’Iran, TAPIS authentique... - Lot 40 - Villanfray Pommery

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
TAPIS Nain (Perse) centre d’Iran, TAPIS authentique et traditionnel, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.97 X 2.00 m, fond vert,motifs de rinceaux de feuilles et fleurs, médaillon central à décor d'une rosace, quatre écoinçons beiges, fin du XXème siècle. (traces d'usures)
Mes ordres d'achat