TAPIS Caucasien, trame et chaine en coton,... - Lot 38 - Villanfray Pommery

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
TAPIS Caucasien, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 1.97 X 1.24 m, fond bleu nuit à décor de fleurs stylisées dans des losanges, bordure beige et brique à motifs répétitifs ornés de créneaux et de petites fleurs, début du XXème siècle. (usures)
Mes ordres d'achat