TAPIS Joschegan (Perse) centre d’Iran, trame... - Lot 37 - Villanfray Pommery

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
TAPIS Joschegan (Perse) centre d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.07 X 2.15 m, à décor d'une succession de losanges ornés de fleurs stylisées, fond bleu nuit à décor de médaillons et quatre écoinçons rouge, fin du XXème siècle.
Mes ordres d'achat