TAPIS chiraz (Perse) Sud d’Iran, trame et... - Lot 33 - Villanfray Pommery

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
TAPIS chiraz (Perse) Sud d’Iran, trame et chaine, velours en laine, Dimension : 2.85 X 1.80 m, TAPIS tissé sur un métier horizontal, à décor de motifs géométriques, quatre médaillons losangiques sur fond rouge et 4 écoinçons beiges, vers 1970. (usures)
Mes ordres d'achat