TAPIS Tabriz signé (Perse) Nord ouest d’Iran,... - Lot 32 - Villanfray Pommery

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
TAPIS Tabriz signé (Perse) Nord ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.87 X2.90 m, champ couleur vert, médaillon central floral bleu marine entouré d’arabesques, bordure rouge brique, milieu du XXème siècle.
Mes ordres d'achat