Tabriz (perse) nord-ouest d’Iran, les TAPIS... - Lot 27 - Villanfray Pommery

Lot 27
Estimation :
350 - 500 EUR
Tabriz (perse) nord-ouest d’Iran, les TAPIS Tabriz sont célèbres depuis de nombreux siècle, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.67 X 2.90 m, fond beige avec à décor de motifs floraux inspirés de la fleur de lys, vers 1940. (traces d'usures).
Mes ordres d'achat