TAPIS Sultana (Turquie) trame et chaine en... - Lot 14 - Villanfray Pommery

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TAPIS Sultana (Turquie) trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.62 X 3.09 m, TAPIS à décor de caissons, ornementation florale et de palmettes, fond bleu nuit, bordure rouge brique à motifs de fleur de lys stylisées, fin du XXème siècle.
Mes ordres d'achat