Kilim Sumak (Perse) Ardebil, Nord-ouest d’Iran,... - Lot 13 - Villanfray Pommery

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
Kilim Sumak (Perse) Ardebil, Nord-ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en soie, Dimension : 2.02 X 1.20 m, champ beige décor de huit médaillons géométriques, bordure décorée de fleurs stylisées polychromes, fin XXème siècle
Mes ordres d'achat