TAPIS Ferahan (Perse) l’Ouest d’Iran, trame... - Lot 12 - Villanfray Pommery

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
TAPIS Ferahan (Perse) l’Ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.66 X 1.55 m, champ bleu nuit décoré de motifs identiques Herati et répétitifs, bordure châtaigne avec des motifs étoilés, vers 1930. (usure, restauration ancienne)
Mes ordres d'achat