Important TAPIS Kechan (Perse) centre d’Iran,... - Lot 7 - Villanfray Pommery

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Important TAPIS Kechan (Perse) centre d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 3.30 X 2.37 m, champ bleu gris, à décor d'un vase central orné de roses et de branches fleuries, motif boteh, large bordure florale, vers 1960. (usures)
Mes ordres d'achat