PENDENTIF "VINAIGRETTE"

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
PENDENTIF "VINAIGRETTE"
Pendentif "Vinaigrette" en argent à 800°/00 ajouré et filigrané, de forme cylindrique, monogrammé. Travail oriental. Poids: 7,40 g. Hauteur: 4 cm avec la bélière. (à l'origine les lettres devaient être émaillées).