Lot comprenant: un Inro en écaille laquée... - Lot 317 - Villanfray Pommery

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant: un Inro en écaille laquée à décor de grue (9 x 5 cm), une boite rectangulaire en carton bouilli laqué noir à décor or de grue branchés. (petits accidents), une boite ovale en bois exotique, le couvercle orné d'une plaque en nacre gravée de personnages: cavalier et son suivant traversant un pont. (accidents et manques) XIXe. (Ht:4 cm - Lg: 10 cm), et un cadre rectangulaire en bois laqué rouge et or à décor sculpté de végétaux présentant un panneau en carton bouilli laqué figurant trois orientaux devant une pagode. XIXe.21 x 14 cm