[La Galerie de la Pléiade]. MALRAUX (André).... - Lot 131 - Villanfray Pommery

Lot 131
Estimation :
10 - 20 EUR
[La Galerie de la Pléiade]. MALRAUX (André). Ensemble de 3 vol. in-4. Paris, NRF : - [Cartonnage NRF] [Bonet]. Le musée imaginaire de la sculpture mondiale. Tome 1 seul. 1952. Cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet. Édition originale. Nombreuses reproductions photographiques. Ex. n° 3918. (Huret, 332). - Les voix du silence. 1952. Percaline bordeaux (dos passé, coiffes et coupes frottées). 8 pl. en couleurs et nombreuses reproductions photographiques en noir. - La métamorphose des dieux. 1957. Édition originale. Toile verte (dos insolé). Nombreuses reproductions photographiques dont pl. dépl.